Elenco Servizi Uffici

Segretario Comunale

D.ssa Daniela Stagnoli

Segreteria-Affari Generali, Istituzionali e Commercio

  • Responsabile: Laura Melchiori
  • Addetto al Commercio: Adalberto Menegazzi
  • Addetti alla Segreteria: Antonella Ambrosi, Francesca Aldegheri
  • Prenotazione Sale Comunali: Elena Cordioli
  • Sportello Associazioni: Elena Cordioli
  • Addetta al Protocollo: Francesca Tomelleri
  • Addetta ai Contratti: Francesca Scalfo
  • Centralino: Elisabetta Lonardi

Cultura, Biblioteca, Fiera e Sport

  • Responsabile: Laura Melchiori
  • Addetti Ufficio Cultura/Fiera/Sport: Ombretta De Boni, Lucia Ferratello
  • Addetti alla biblioteca: Monica Faccincani, Loretta Lonardi, Francesca Tosoni, Mariapia Marcazzan

Personale

  • Responsabile: Cristina Bonato
  • Addetti: Lucia Nicolis, Marina Bosi

Servizi Sociali, Educativi e Scolastici

  • Responsabile: Massimo Giacomini
  • Amministrativi: Chiara Bricolo, Moira Molani
  • Assistenti sociali - (del Servizio Sociale di Base del Dist 4 Ulss 9): Palma Beghini (Minori e famiglie), Marta Sauro (anziani), Cristina Erlicher (disabili), Anna Franchini (adulti)
  • Assistenti domiciliari: Annamaria Cornacini e operatrici della coop. Azalea e I Piosi
  • Educatori: Serena Luccato e Chiara Beschin (del Servizio Educativo Territoriale Dist 4 Ulss 9); Daniele Ora e Giovanni Leso (educatori della coop. Azalea e il Ponte)

Ragioneria e Finanze

  • Responsabile: Cristina Bonato
  • Addetti: Simonetta Bonomo, Artildo Lai,  Elisa Allegri 

Tributi/Ced

Responsabile: Eugenio Castioni
Addetti: Corrado Bertolasi

Servizi Demografici

Responsabile: Giovanni Tasca
Addetti: Lucia Mezzani, Ivana Lugo, Laura Burti, Giliana Venturelli, Gessica Paganotto

Lavori Pubblici

  • Responsabile: Paolo Franchini
  • Tecnici:  Luca Lonardi, Fabio Gasparini, Ilaria Zaghini
  • Amministrativi: Cristina Cordioli
  • Operai: Raffaello Ceschi, Gianfranco Girardi, Remigio Manara, Ennio Peretti, Stefano Scandola, Virgilio Scandola

Edilizia Privata e Urbanistica

  • Responsabile: Paolo Sartori
  • Tecnici Edilizia Privata:  Anna Capra
  • Tecnici Urbanistica:  Isabella Flores
  • Amministrativi: Alessandro Brissoni, Roberto Ferro

Ecologia

  • Responsabile: Lorenzo Gaspari
  • Addetti: Paola Ramponi, Agnese Cavallini
  • Tecnici: Marianna Meneghelli

Polizia Municipale

  • Responsabile: Marco Borrelli
  • Vice Responsabile: Elisa Folla
  • Addetti: Stefano Ramponi, Fabio Ventura, Keti Pacchin, Carlo Maggioni, Marco Adami, Alex Mondin

Farmacia Comunale

  • Responsabile: Valentina Piazzetta
  • Addetti: Alberto Antolini, Federico Formigaro